Mitgliedschulen

Schulen Kontakt Verantwortliche
Schule für Gestaltung, Aargau
www.sfgaargau.ch
Weihermattstrasse 94
5000 Aarau
Tel. 062 834 40 40
Fax 062 834 40 41
Simon Santschi
simon.santschi@sfgaargau.ch
Schule für Gestaltung, Basel
www.sfgbasel.ch
Vogelsangstrasse 15
4005 Basel
Tel. 061 695 67 72
Fax 061 695 68 60
Ursula Gysin
ursula.gysin@sfgbasel.ch
Schule für Gestaltung, Bern und Biel
www.sfgb-b.ch
Schänzlihalde 31
3013 Bern
Tel. 031 337 03 37
Fax 031 337 03 38
Stefan Gelzer
s.gelzer@sfgb-b.ch

eikon
Ecole professionnelle en arts appliqués Berufsfachschule für Gestaltung
Vocational School of Applied Arts
www.eikon.ch
anthracite.eikon.ch

Wilhelm-Kaiser 13
1700 Fribourg
Tel. 026 305 46 86
Fax 026 305 46 87
Nicolas Stevan
info@nicolasstevan.ch
Centre de formation professionnelle  arts Genève
www.cfp-arts.ch

Rue Jacques Necker 2
1201 Genève
Tel. 022 388 50 00
Fax 022 388 50 59
Frédéric Ottesen
frederic.ottesen@etat.ge.ch
EAA-CIFOM Ecole d’arts appliqués, La Chaux-de-Fonds
www.cifom.ch
Rue de la paix 60
2300 La Chaux-de Fonds
Tel. 032 886 35 00
Fax 032 886 35 99
Marc Pfister
marc.pfister@rpn.ch
Ecole romande d’arts et communication ERACOM
www.eracom.ch
Rue de Genève 55
1004 Lausanne
Tel. 021 316 01 02
Fax 021 316 01 01
Adrien Jenni
adrien.jenni@vd.ch
Centro scolastico per le industrie artistiche (CSIA), Lugano
www.csia.ch
Via Brentani 18
6900 Lugano
Tel. 091 815 20 11
Fax 091 815 20 19
Roberto Borioli
roberto.borioli@edu.ti.ch
Ecole Cantonale d’Art du Valais, Sierre
www.ecav.ch
Rue Bonne-Eau 16
3960 Sierre
Tel. 027 456 55 11
Fax 027 456 55 30
Daniel Schmid
daniel.schmid@ecav.ch
Schule für Gestaltung, St. Gallen
www.gbssg.ch
Demutstrasse 115
9012 St. Gallen
Tel. 058 228 26 39
Fax 058 228 26 02
Patrik Forrer
Abteilungsleiter Lehrberufe
patrik.forrer@sg.ch

Centre d’enseignement professionnel Vevey
www.cepv.ch
Avenue Nestlé 1
1800 Vevey
Tel. 021 557 14 00
Fax 021 557 14 04
Michel Etienne
michel.etienne@vd.ch
Schule für Gestaltung, Zürich
www.medienformfarbe.ch
Ausstellungsstrasse 104
8090 Zürich
Tel. 044 446 97 77
Fax 044 446 97 79
Marianne Glutz
marianne.glutz@medienformfarbe.zh.ch
F+F Schule für Kunst und Design Zürich
www.ffzh.ch
Flurstrasse 89
8047 Zürich
Tel. 044 444 18 88
Fax 044 444 18 81
Christoph Lang
christoph.lang@ffzh.ch